Somus Gym
Somus Gym está localizado em Macaé (Brasil). Destaque na categoria de personal trainers, conta com uma avaliação de 8.3. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre personal trainers - Somus Gym
Comodidades
- Banheiro
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Somus Gym está na posição 11 de 41 em personal trainers em Macaé
Avaliações de clientes
Somus Gym tem uma classificação de 5 de 5, com base em mais de 54 avaliações no Google
Sem dúvidas, a melhor escolha que eu poderia ter feito! A Somus Gyn é completamente fora do comum: estrutura impecável, estacionamento privativo (adeus, estresse de vaga!), e um ambiente super exclusivo, com no máximo 6 alunos por hora. É perfeito pra quem busca um atendimento personalizado e de qualidade. Além disso, a flexibilidade de horários é um baita diferencial – consigo encaixar meus treinos na minha rotina sem perrengue. E os profissionais? Altamente qualificados e sempre atentos, o que me faz sentir super seguro durante os exercícios. Se você valoriza um treino com propósito e atenção, essa é a academia certa. Recomendo de olhos fechados!
Adorei minha experiência na Somus e todos as objeções que eu tinha sobre academias comuns a Somus conseguiu suprir e atender as minhas necessidades e superar as expectativas! Amei demais e super indico ✅✅
Frequento a Somus há alguns meses e, sem dúvida, posso dizer que foi uma das melhores decisões para a minha saúde e bem-estar. O ambiente é acolhedor, moderno e sempre limpo, o que faz toda a diferença para quem busca uma experiência confortável e segura. Os instrutores são altamente qualificados e sempre dispostos a ajudar, ajustando os treinos às necessidades de cada aluno. Eles demonstram um cuidado genuíno com o progresso individual e estão sempre incentivando a superação, sem deixar de lado a importância da técnica. Além disso, a flexibilidade de horários é um grande diferencial, permitindo que eu encaixe os treinos na minha agenda de forma tranquila.
Eu sempre amei treinar, mas antes de começar na Somus eu estava muito desanimada pelo fato de sempre precisar lidar com academias lotadas. Desde que comecei na Somus eu encontrei um ambiente suuuper acolhedor e não precisei mais revezar aparelhos, além disso, os profissionais são super capacitados, muito atenciosos e comprometidos com o nosso bem estar. É muito mais que uma academia, eles se preocupam verdadeiramente com a nossa saúde e bem estar, promovendo eventos de conscientização (como no outubro rosa) e desafios para motivar o pessoal com premiação (como a somus summer). Estou apaixonada e indico para todo mundo!
O melhor lugar para treinar! Na Somus Gym temos todo o conforto para treinar sem aparelhos cheios. Os personais acompanham durante todo o treino, prezando por uma boa qualidade de movimento e conseguindo motivar ao mesmo tempo. O ambiente é super acolhedor e a flexibilidade de horários ajuda muito quem tem a rotina corrida!
A Somus Gym é um studio excelente para quem busca se exercitar com profissionais altamente capacitados e dispostos a fazer o melhor para você conseguir atingir os seus objetivos. Além de ser um ambiente super acolhedor, e que traz bem estar para seus alunos. Super recomendo!!
O SomusGym é o lugar perfeito para treinar! Com treinos personalizados, a academia oferece atenção individualizada para atender às suas necessidades e objetivos. A equipe de profissionais é dedicada e capacitada, garantindo um ambiente motivador e eficaz. Você precisa experenciar a diferença no SomusGym!
Informações sobre Somus Gym
Endereço
Somus Gym está localizado em Somus Gym - R. Castro Alves, 227 - Bairro da Glória, Macaé - RJ, 27933-180, Brasil
Telefone
O telefone de Somus Gym é +55 22 99919-0330
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 05:00–21:00
Terça-feira: 05:00–21:00
Quarta-feira: 05:00–21:00
Quinta-feira: 05:00–21:00
Sexta-feira: 05:00–21:00
Sábado: 08:00–12:00
Domingo: Fechado
Entre em contato com Somus Gym
Alternativas semelhantes a Somus Gym
É o seu negócio? Atualize os dados ou solicite a remoção.
