2YOU Academia

📍 Academias em Santo André

2YOU Academia

8.6

2YOU Academia está localizado em Santo André (Brasil). Destaque na categoria de academias, conta com uma avaliação de 8.6. Confira aqui todos os detalhes.

Informações sobre academias - 2YOU Academia

Opções de serviço

  • Serviços no local

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Comodidades

  • Banheiro
  • Wi-Fi

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

2YOU Academia está na posição 8 de 104 em academias em Santo André

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

2YOU Academia tem uma classificação de 4.7 de 5, com base em mais de 262 avaliações no Google

Guilherme

Academia muito boa, aparelhos novos e os professores são bem cuidados fica auxiliando a gente nos exercícios, super indico

Guilherme ☆ 5/5
LUCAS IAGO DE OLIVEIRA DONEGA

Estou amando a minha primeira experiência, fiquei com receio de começar a academia, porém os professores o Piter e a Bianca, sempre estão ali para ajudar, se você for perguntar ou tirar uma dúvida eles vão até o aparelho mostram e ensinam de verdade e esperam você fazer para ver se está fazendo de forma adequada e isso faz diferença, além do ambiente ser bom, estou gostando esperei 1 semana indo, mais de 4 vezes indo treinar, para poder avaliar e posso dizer que é uma ótima academia para quem quer começar e tem inseguranças ou medos podem ir, professores nota 10 sempre atenciosos e prontos para te ajudar, aparelhos bons também! Recomendo ❤️

LUCAS IAGO DE OLIVEIRA DONEGA ☆ 5/5
jessica costa

No início eu estava super receosa por ter tido péssimas experiências em academias de rede! Porém na 2YOU foi diferente, inclusive eu sempre fui muito bem recebida pelos professores que também estão sempre prontos a ajudar, tirar dúvidas. A aula de fit é animação pura.. Além disso, a academia é limpa, organizada e os treinos são Personalizados com a sua necessidade! Recomendo, virei aluna fiel 😊

jessica costa ☆ 5/5
Natalia Oliveira

Estrutura e aparelhos aparentemente ok, fácil acesso a academia. Porém quando comuniquei a menina da recepção que iria treinar pelo gympass , o tratamento dela automaticamente mudou. Quase não me passou informações sobre como funciona a academia, aulas, somente disse que treino só é montado com uma semana de frequência. Comuniquei que meu aplicativo não estava abrindo para poder fazer check-in devido ao sinal de estar fraco, se a academia possuía wi-fi automaticamente fiquei falando esse tempo todo sozinha, a mesma de cabeça baixa olhando para o computador. Quando falei para ela "obrigado pela atenção" a mesma nem se quer teve o trabalho de olhar no meu rosto e ainda dizer " Disponha". Uma tremenda falta de educação, a primeira vez que vou a academia, disposta a começar a treinar devido a ser mais próximo a minha residência porém não volto mais. É um descaso total assim só com quem é gympass ou com o que é pagantes direto pela academia vocês são mais educados?Ou é a mesma sem educação ?

Natalia Oliveira ☆ 1/5
CRISTIANE Cristiane

Essa foi a academia que conseguiu me "prender", após vários anos tentando ter uma vida saudável. Lá tem professores super atenciosos que ajudam quando precisamos, diferente de outros lugares que não temos suporte. Parabéns a 2YOU

CRISTIANE Cristiane ☆ 5/5
alessandra otaviani

Estou desde o começo nesta academia e eu adoro, sempre limpa, organizada, manutenção dos aparelhos okay Sempre tive atendimento , atenção quando necessário. Eu não troco!

alessandra otaviani ☆ 5/5
Alex Esquarcini

Lugar top, onde vc se sente a vontade , professores capacitados para ensinar, mensalidade com preço justo , fechando no plano anual melhor ainda .

Alex Esquarcini ☆ 5/5

Informações sobre 2YOU Academia

Endereço

2YOU Academia está localizado em 2YOU Academia - Av. Valentim Magalhães, 1023 - Vila Guarani, Santo André - SP, 09120-000, Brasil

Telefone

O telefone de 2YOU Academia é +55 11 95154-8099

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 06:00–22:00
Terça-feira: 06:00–22:00
Quarta-feira: 06:00–22:00
Quinta-feira: 06:00–22:00
Sexta-feira: 06:00–22:00
Sábado: 09:00–13:00
Domingo: Fechado

Entre em contato com 2YOU Academia

    Alternativas semelhantes a 2YOU Academia

    Voltar ao topo