Espaço Nova Vida

📍 Personal trainers em Valinhos

Espaço Nova Vida

5.1

Espaço Nova Vida está localizado em Valinhos (Brasil). Destaque na categoria de personal trainers, conta com uma avaliação de 5.1. Confira aqui todos os detalhes.

Informações sobre personal trainers - Espaço Nova Vida

Opções de serviço

  • Serviços no local

Acessibilidade

  • Assento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Comodidades

  • Banheiro
  • Banheiro de gênero neutro
  • Wi-Fi

Ambiente

  • Chuveiro

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Planejamento

  • Necessário fazer agendamento
  • É recomendado marcar hora
  • É necessário ser associado

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Crianças

  • Bom para ir com crianças

Estacionamento

  • Estacionamento gratuito na rua

Espaço Nova Vida está na posição 39 de 40 em personal trainers em Valinhos

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

Espaço Nova Vida tem uma classificação de 4.8 de 5, com base em mais de 4 avaliações no Google

josé pedro siqueira neto

Estou desde 2018. Pilates transformou minha vida! A Professora Juliana é muito profissional,competente e atenciosa! Recomendo.

josé pedro siqueira neto ☆ 5/5
Gabrielle Rosa (Make Up & Hair)

Amando fazer pilates aqui! Já sou aluna a anos e super indico!! Estúdio amplo e muito bem equipado 😍

Gabrielle Rosa (Make Up & Hair) ☆ 5/5
Fabiana Silva

Professores bem preparados.

Fabiana Silva ☆ 4/5

Informações sobre Espaço Nova Vida

Endereço

Espaço Nova Vida está localizado em Espaço Nova Vida - R. Fioravante Basilio Maglio, 80 - Vila Nova Valinhos, Valinhos - SP, 13271-260, Brasil

Telefone

O telefone de Espaço Nova Vida é +55 19 3871-5935

Página da Web

O site de Espaço Nova Vida é: instagram.com/novavidapilates_

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 06:30–22:00
Terça-feira: 07:00–21:00
Quarta-feira: 06:30–22:00
Quinta-feira: 07:00–21:00
Sexta-feira: 07:00–12:00
Sábado: Fechado
Domingo: Fechado

Entre em contato com Espaço Nova Vida

    Alternativas semelhantes a Espaço Nova Vida

    Voltar ao topo