Treinos Academia
📍 Personal trainers em Parauapebas
Treinos Academia está localizado em Parauapebas (Brasil). Destaque na categoria de personal trainers, conta com uma avaliação de 8.5. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre personal trainers - Treinos Academia
Comodidades
- Banheiro
- Piscina
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Treinos Academia está na posição 7 de 33 em personal trainers em Parauapebas
Avaliações de clientes
Treinos Academia tem uma classificação de 4.5 de 5, com base em mais de 139 avaliações no Google
Academia é boa, só não é melhor pq é muito quente, alguns ar-condicionados seria ótimo...
Espaço amplo, com muitas opções de aparelhos, ventilado e bem organizado. Percebe-se que os aparelhos recebem manutenção com frequência. O único obstáculo que ainda vejo nesta academia é que com frequência,no horário das 5h até umas 7h, só tem um professor/instrutor. Portanto, fica muito complicado ser acompanhado com mais precisão no momento dos exercícios.
Muito boa, muitos aparelhos, pois o que abunda não atrapalha,rsrs, e é legal as esteiras no terceiro andar, a gente corre olhando para a reserva florestal.
Academia muito grande repleta dos mais diversos equipamentos. Todos em ótima qualidade e com uma estrutura maravilhosa. Certamente uma das Melhores academias da cidade.
Academia para quem não tem frescura, sem burocracia, poderia melhorar os aparelhos, mas pelo preço entrega o que promete.
Excelente, um local que tem qualquer tipo de equipamento... Na Treinos, qualquer resultado é possível. Horário flexível. Muito bom.
Muito bom, dispõe de todos equipamentos necessários para uma boa malhação.
Informações sobre Treinos Academia
Endereço
Treinos Academia está localizado em Treinos Academia - R. A, 346 - Cidade Nova, Parauapebas - PA, 68515-000, Brasil
Telefone
O telefone de Treinos Academia é +55 94 99228-8342
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 05:00–00:00
Terça-feira: 05:00–00:00
Quarta-feira: 05:00–00:00
Quinta-feira: 05:00–00:00
Sexta-feira: 05:00–00:00
Sábado: 07:00–21:00
Domingo: 08:00–12:00, 15:00–21:00
Entre em contato com Treinos Academia
Alternativas semelhantes a Treinos Academia
É o seu negócio? Atualize os dados ou solicite a remoção.
