Rycia Vilela Nutricionista

📍 Nutricionistas em Volta Redonda

Rycia Vilela Nutricionista

7.8

Rycia Vilela Nutricionista está localizado em Volta Redonda (Brasil). Destaque na categoria de nutricionistas, conta com uma avaliação de 7.8. Confira aqui todos os detalhes.

Informações sobre nutricionistas - Rycia Vilela Nutricionista

Comodidades

  • Banheiro

Planejamento

  • É recomendado marcar hora

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Rycia Vilela Nutricionista está na posição 16 de 37 em nutricionistas em Volta Redonda

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

Rycia Vilela Nutricionista tem uma classificação de 5 de 5, com base em mais de 19 avaliações no Google

neire carvalho

Melhor Nutri da vida …uma profissional que tem amor pelo que faz … além de nos ajudar com alimentação temos o seu apoio em tudo …meu Deus como ela tem me ajudado na vida … obrigada por ser quem é e pelo amor que vc tem a sua profissão e as pessoas.

neire carvalho ☆ 5/5
Larissa Bittencourt

Há 6 meses tenho atendimento com a Rycia e posso dizer que minha experiência tem sido excelente. Desde dezembro de 2024, ela tem me ajudado a ajustar minha alimentação, algo que eu tinha muita dificuldade antes. Graças à atenção e ao acompanhamento dela, consegui resultados ótimos e estou muito satisfeita com o progresso. Recomendo bastante para quem busca uma profissional dedicada, atenciosa e competente!

Larissa Bittencourt ☆ 5/5
Luciana Freitas Lopes de Souza

Genteeee ,eu vim aqui pra deixar meu imenso agradecimento à essa profissional Doutora Rycia Vilela Nutricionista que mudou minha vida,eu mulher com 42 anos de idade muita dificuldade em perder gordura e com intestino travado ,sofrendo com os sintomas da pré-menopausa ela transformou meu corpo e minha saúde por completo com uma dieta feita exclusivamente para suprir todas as necessidades que meu corpo precisava para funcionar corretamente em todas as áreas como no transito intestinal que esta funcionando corretamente, na queima de gordura corporal,no ganho de massa magra(musculo)na melhora significativa dos sintomas da pré-menopausa enfim só tenho elogios e agradecimento a essa profissional tão humana que presta atenção as nossas necessidades com tanto carinho, super indico pra vc mulher que já tentou de tudo sozinha e não conseguiu, pode ter certeza ela vai te ajudar assim como está me ajudando e de forma 100% natural.

Luciana Freitas Lopes de Souza ☆ 5/5
Geruza Pedrosa

Excelente Profissional, simpática! Nenhuma dieta radical, nos ensina a comer de uma maneira mais saudável, nos levando a alcançar nosso objetivo! Sem contar que está sempre pronta a esclarecer dúvidas, a ajustar o Plano alimentar, muito atenciosa!!!! Super Recomendo!

Geruza Pedrosa ☆ 5/5
camility almeida

Amo a Rycia!! Ela me ajudou a fazer as pazes com a comida e finalmente progredir no meu processo de emagrecimento! De uma forma, leve, saudável e de uma forma constante!! Super indico ela.

camility almeida ☆ 5/5
Dilma Berbert

A Rycia é encantadora...tem um jeito todo especial ..peculiar. Acompanha a nossa história e se alegra com cada conquista. Foi muito importante no meu processo. Só tenho a agradecer 💐💕

Dilma Berbert ☆ 5/5
Isaias Souza

Uma excelente profissional, foi um marco em minha vida, graças a ela hoje tenho uma qualidade de vida excepcional. E além de tudo ainda é muito atenciosa!

Isaias Souza ☆ 5/5

Informações sobre Rycia Vilela Nutricionista

Endereço

Rycia Vilela Nutricionista está localizado em Espaço Débora Moura, Pontual Shopping - Rua 14, 350 - Sala 1226 - Vila Santa Cecília, Volta Redonda - RJ, 27260-140, Brasil

Telefone

O telefone de Rycia Vilela Nutricionista é +55 24 99278-7918

Página da Web

O site de Rycia Vilela Nutricionista é: instagram.com/ryciavilelanutri

Entre em contato com Rycia Vilela Nutricionista

    Alternativas semelhantes a Rycia Vilela Nutricionista

    Voltar ao topo