Thais Azevedo - Nutricionista Presencial e Domiciliar - Saúde Plena
Thais Azevedo - Nutricionista Presencial e Domiciliar - Saúde Plena está localizado em Aracaju (Brasil). Destaque na categoria de nutricionistas, conta com uma avaliação de 7.1. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre nutricionistas - Thais Azevedo - Nutricionista Presencial e Domiciliar - Saúde Plena
Da empresa
- Se identifica como uma empresa de empreendedoras
Acessibilidade
- Assento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Comodidades
- Banheiro
Público
- Espaço seguro para pessoas transgênero
Planejamento
- Necessário fazer agendamento
- É recomendado marcar hora
Pagamentos
- Cartão de débito
Avaliações de clientes
Thais Azevedo - Nutricionista Presencial e Domiciliar - Saúde Plena tem uma classificação de 4.9 de 5, com base em mais de 13 avaliações no Google
Ótima ! Excelente atendimento mi examinou tirou minhas dúvidas ,mi deu conselhos,mi passou uma dieta pro meu problema de saúde ki tenho heteotose hepática, estou adorando e estou perdendo peso e melhorandoeu hábito alimentar.Nota 10 pra ela
Conhecemos a nutri Thaís Azevedo através do Programa de Acompanhamento Domiciliar da clínica Saúde Plena, em virtude da necessidade de suporte nutricional adequado para minha mãe paciente idosa , debilitada e com dificuldades de locomoção. A Dra Thaís é uma profissional super competente, atenciosa , calma e paciente . Procura atingir os objetivos de tratamento dentro da realidade de cada caso e os resultados obtidos até o momento tem sido muito positivos e animadores para a paciente e família. Parabéns pelo profissionalismo e competência .
Excelente. Dois verbos que ouvi: "preferir" e "evitar". Associados a simpatia, simplicidade e clareza de informações, esse é o perfil da jovem Dra. Thais Azevedo. Geralmente, Nutricionistas nos impõem condutas, algumas vezes subjetivas, dietas previamente concebidas e caras, longe de nossa realidade cotidiana (torturas!!). Acredito que encontrei a profissional com quem possa conversar e trocar ideias, para o melhor da minha saúde, sem constrangimentos e julgamentos. Tudo dentro da minha realidade. Recomendo, sem dúvidas. Valeu Thais, grande abraço.
Super recomendo! Thais é uma profissional muito dedicada e atenciosa. Proporciona atendimento individualizado, atendendo e respeitando as limitações de cada um. Cardápio variado, com várias opções e além das orientações, vem receitas fácies e práticas.
Atendimento complementar a consulta médica; profissional atenciosa, atendeu com muita clareza e prestou as informações pertinentes.
Excelente profissional, muito atenciosa e detalhista nas orientações sobre a dieta e rotina do paciente. Busca tratar a pessoa baseado em todo o histórico de saúde, não só pelo estado momentâneo.
Excelente não tenho dinheiro que reclamar pessoa educadas nutricionista um doce de pessoa uma boa profissional super recomendo
Informações sobre Thais Azevedo - Nutricionista Presencial e Domiciliar - Saúde Plena
Endereço
Thais Azevedo - Nutricionista Presencial e Domiciliar - Saúde Plena está localizado em Thais Azevedo - Nutricionista Presencial e Domiciliar - Saúde Plena - R. Pastor Euclídes Arlíndo, 586 - Pereira Lobo, Aracaju - SE, 49052-330, Brasil
Telefone
O telefone de Thais Azevedo - Nutricionista Presencial e Domiciliar - Saúde Plena é +55 79 3025-6503
Página da Web
O site de Thais Azevedo - Nutricionista Presencial e Domiciliar - Saúde Plena é: saudeplena.aju.br/nutrithaisazevedo
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 08:00–12:00, 14:00–17:00
Terça-feira: 08:00–12:00, 14:00–17:00
Quarta-feira: 08:00–12:00, 14:00–17:00
Quinta-feira: 08:00–12:00, 14:00–17:00
Sexta-feira: 08:00–12:00, 14:00–17:00
Sábado: Fechado
Domingo: Fechado
