Nutrimaster Horto Florestal

📍 Lojas de suplementos em Salvador

Nutrimaster Horto Florestal

5.9

Nutrimaster Horto Florestal está localizado em Salvador (Brasil). Destaque na categoria de lojas de suplementos, conta com uma avaliação de 5.9. Confira aqui todos os detalhes.

Informações sobre lojas de suplementos - Nutrimaster Horto Florestal

Opções de serviço

  • Entrega
  • Retirada na loja
  • Compras na loja
  • Serviços no local

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Planejamento

  • Visita rápida

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Estacionamento

  • Estacionamento no local

Nutrimaster Horto Florestal está na posição 30 de 55 em lojas de suplementos em Salvador

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

Nutrimaster Horto Florestal tem uma classificação de 4.1 de 5 baseado em mais de 36 avaliações no Google

Catarina Lopes

Nunca tem nada lá, já vi faltar cebola e até suco de laranja num mercado "saudável". Quando tem alguma coisa se negam a vender (como um falafel que tentei comprar e falaram que não podiam vender pois iam precisar ainda atualizar o sistema, uma desculpa esfarrapada) ou ela está podre, pois já comprei alho e tomate cereja com larva aí. Honestamente me pergunto se é lavagem de dinheiro kkkkkkkkk pq nunca vende nada, está sempre vazio e sem vida, contraste brutal com a Pão e Mais cheia de vida que existia aí antes. Faz falta um lugar minimamente funcional que cumpra o papel de padaria/mercadinho para buscar ingredientes esquecidos em receitas, lanches simples, pães frescos etc., e espero que eventualmente outro apareça no lugar dessa Nutrimaster, que não serve nem para isso nem para comprar alimentos saudáveis. O atendimento também é muitas vezes indelicado e demorado.

Catarina Lopes ☆ 1/5
Saudável Mesmo

Hoje foi minha 1ª vez nessa nova unidade, agora só falta conhecer a do Parque Shopping Bahia. Voltando sobre essa loja; está linda! Com mesmo visual estético da unidade Alphaville, só é um pouco menor. Mas prevejo que terá muitas novidades no futuro ou em breve. Fica na antiga loja Pão & Mais.

Saudável Mesmo ☆ 4/5
Jane Olliosi

A minha experiência foi a pior possível, pois estive na loja do horto e veja abaixo o resultado pela foto do produto. Comprei espaguete de cenoura e ao desembalar encontrei o produto por dentro todo estragado, sem condições de consumo! Mas detalhe, por cima estava com outra aparência embalada com filme transparente. Lamentável esta situação. Estive na loja no dia 10/01/2024 às 14:00 hrs. Como comprova a nota fiscal da compra.

Jane Olliosi ☆ 2/5
Mariane Santos

Nenhum problema no local e sim num produto ofertado. Me desculpem, mas sem condições esse pão sem glúten. Talvez tenha sido problema na fornada, não sei, já que foi a primeira vez que consumi, mas ele é duro e pesado e tem puro sabor do que imagino ser um misto de farinha de arroz, ovo e fermento. De um dia pro outro vira quase uma pedra. Não chega perto de valer o preço que cobram - que é exacerbado. Quem conhece sabe que há um estabelecimento próximo a Salvador que vende diferentes itens sem glúten DIVINOS! Você come e nem percebe que não têm farinha de trigo. Fora que são bem em conta. Impossível não comparar. Esse de vocês não compensa, sinceramente 🙁

Mariane Santos ☆ 2/5
Silvia Oliveira

Os produtos que procuro sem glúten e sem lactose consigo encontrar lá. Mas os preços praticados em alguns produtos são muito mais altos do que deveria, pois os encontro em outros locais com o preço mais acessível. Porém como já tenho prática de buscar esses produtos, faço cotações e vou levando o que preciso não apenas em um local. Mas a loja é muito boa e tem uma grande variedade de bons produtos e também suplementos, além de Hortifruti orgânico.

Silvia Oliveira ☆ 4/5
Misael Ascari

Falta agilidade no recebimento de mercadorias, local desproporcional para se fazer entregas. Fica ruim tanto para o entregador quanto para o cliente da loja . Se agilizar o recebimento fica bom para todos! O CONFERENTE PARECE QUE MORREU E ESQUECEU DE DEITAR . OU A FALTA DE VONTADE DE TRABALHAR QUE FALA MAIS ALTO!

Misael Ascari ☆ 4/5
Mariana Neves

Acho que pode melhorar tanto na variedade dos produtos como no atendimento. Nem sempre acho o que procuro por lá!

Mariana Neves ☆ 3/5

Informações sobre Nutrimaster Horto Florestal

Endereço

Nutrimaster Horto Florestal está localizado em Nutrimaster Horto Florestal - R. Waldemar Falcão, 1632 - Horto Florestal, Salvador - BA, 40295-010, Brasil

Telefone

O telefone de Nutrimaster Horto Florestal é +55 71 99195-1012

Página da Web

O site de Nutrimaster Horto Florestal é: nutrimaster.com.br

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 07:30–20:00
Terça-feira: 07:30–20:00
Quarta-feira: 07:30–20:00
Quinta-feira: 07:30–20:00
Sexta-feira: 07:30–20:00
Sábado: 07:30–20:00
Domingo: 08:00–18:00

Entre em contato com Nutrimaster Horto Florestal

    Alternativas semelhantes a Nutrimaster Horto Florestal

    Go up