Ricardo Bikes

📍 Lojas de bicicletas em Taubaté

Ricardo Bikes

9.6

Ricardo Bikes está localizado em Taubaté (Brasil). Destaque na categoria de lojas de bicicletas, conta com uma avaliação de 9.6. Confira aqui todos os detalhes.

Informações sobre lojas de bicicletas - Ricardo Bikes

Acessibilidade

  • Assento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Ricardo Bikes está na posição 1 de 53 em lojas de bicicletas em Taubaté

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

Ricardo Bikes tem uma classificação de 4.8 de 5, com base em mais de 237 avaliações no Google

João Ricardo Gandhi

Excelente atendimento, pontualidade, comprometimento e mais coisas que você pode encontrar nessa loja garantia e qualidade

João Ricardo Gandhi ☆ 5/5
ELAINE URANO

Pessoal bem atencioso, uma grande variedade de bikes e acessórios. Estrutura muito boa, estacionamento na porta. Meu filho saiu pedalando.

ELAINE URANO ☆ 5/5
vitor carvalho

Melhor bicicletaria do vale do paraiba, serviço de primeira e preço mais do que justo...

vitor carvalho ☆ 5/5
Eduardo Souza

Levei a minha bike no Ricardo Bikes que tinha estourado a câmara de ar, e que infelizmente acabou danificando o aro também, acabei pedindo para fazer uma revisão completa também, fui muito bem atendido pelo proprietário Ricardo. Super indico preço justo e atendimento ao meu ver Top.

Eduardo Souza ☆ 5/5
Diego Azeredo

Local impecável atendimento de primeira profissional de ponta super indico.

Diego Azeredo ☆ 5/5
Fabio Jr

Excelente qualidade, ótimos preços, variedades de peças, atendimento de primeira, profissionais qualificados.

Fabio Jr ☆ 5/5
Adriano Soares

Infelizmente deixa muito a desejar levei minha bike pra arrumar e o pezinho da minha bike caiu na rua pq os rapazes q arrumam as bikes nao apertaram o parafuso do pezinho direito e fora o perigo q se corre por nao apertar os parafusos direito eu nao recomendo

Adriano Soares ☆ 1/5

Informações sobre Ricardo Bikes

Endereço

Ricardo Bikes está localizado em Ricardo Bikes - R. José Vicente de Barros, 1840 - Parque Sao Luis, Taubaté - SP, 12061-001, Brasil

Telefone

O telefone de Ricardo Bikes é +55 12 3632-3955

Página da Web

O site de Ricardo Bikes é: facebook.com/luizricardo.bikes

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 08:00–18:00
Terça-feira: 08:00–18:00
Quarta-feira: 08:00–18:00
Quinta-feira: 08:00–18:00
Sexta-feira: 08:00–18:00
Sábado: 08:00–13:00
Domingo: Fechado

Entre em contato com Ricardo Bikes

    Alternativas semelhantes a Ricardo Bikes

    É o seu negócio? Atualize os dados ou solicite a remoção.

    Voltar ao topo