Studio Funciofit
📍 Estúdios de treinamento funcional em Rio de Janeiro
Studio Funciofit está localizado em Rio de Janeiro (Brasil). Destaque na categoria de estúdios de treinamento funcional, conta com uma avaliação de 6.6. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre estúdios de treinamento funcional - Studio Funciofit
Comodidades
- Banheiro
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Studio Funciofit está na posição 74 de 120 em estúdios de treinamento funcional em Rio de Janeiro
Avaliações de clientes
Studio Funciofit tem uma classificação de 5 de 5 baseado em mais de 21 avaliações no Google
Um excelente lugar para treinar! Como eu não gosto muito de academia, resolvi tentar algo novo e me surpreendi! O Rafael é um excelente instrutor e todo dia tem exercício novo para fazer, ou seja, aquela monotonia de academia fica totalmente para trás. E possível realizar uma aula experimental. Eu amei demais!
O melhor lugar do centro para treinar!
Recomendo demais. Os instrutores mostram muito conhecimento e sempre observam as pessoas de perto para entender o que mais precisam e quais são seus pontos fortes. Além disso, o clima nos treinos é muito positivo, sem pressão, mas buscando o progresso e o checando sempre.
Eu diria que o grande diferencial desse local é o atendimento, o Rafa é super atencioso e flexível, e realmente te motiva a continuar treinando. com quase 4 meses de academia, eu já me sinto muito mais forte do que quando cheguei.
Para quem busca queimar as calorias adquiridas por causa dessa pandemia louca este é o lugar. Atendimento diferenciado do que você encontra nas academias comuns. Lá o profissional busca o melhor para o aluno de forma individual, resumindo atendimento totalmente personalizado.
Amo que os treinos são personalizados para cada aluno e os professores são bastante experientes. Super recomendo!
Professores atenciosos, clima bom no espaço e o estilo de treino é bem interessante. Parabéns.
Informações sobre Studio Funciofit
Endereço
Studio Funciofit está localizado em Studio Funciofit - R. do Senado, 238B - Centro, Rio de Janeiro - RJ, 20231-006, Brasil
Telefone
O telefone de Studio Funciofit é +55 21 98161-3527
Página da Web
O site de Studio Funciofit é: instagram.com/studiofunciofit
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 06:00–10:00, 16:00–20:00
Terça-feira: 06:00–10:00, 16:00–20:00
Quarta-feira: 06:00–10:00, 16:00–20:00
Quinta-feira: 06:00–10:00, 16:00–20:00
Sexta-feira: 06:00–10:00, 16:00–20:00
Sábado: Fechado
Domingo: Fechado
