Shaolin Kung Fu Piracicaba
📍 Escolas de artes marciais em Piracicaba
Shaolin Kung Fu Piracicaba está localizado em Piracicaba (Brasil). Destaque na categoria de escolas de artes marciais, conta com uma avaliação de 7.3. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre escolas de artes marciais - Shaolin Kung Fu Piracicaba
Acessibilidade
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Comodidades
- Banheiro
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
Shaolin Kung Fu Piracicaba está na posição 19 de 33 em escolas de artes marciais em Piracicaba
Avaliações de clientes
Shaolin Kung Fu Piracicaba tem uma classificação de 5 de 5, com base em mais de 27 avaliações no Google
Um lugar não só de treino, mas de filosofia de vida que segue as diretrizes do que realmente é arte marcial. Professor Paulo é, além de um profissional de ponta, um ser humano iluminado. A melhor da cidade sem dúvidas.
Acadêmia ótima! Lugar de respeito e prosperidade onde pessoas que querem se tornar atletas profissionais e pessoas que querem se exercitar casualmente conseguem conviver e treinar juntas sem complicações! Ambiente amigável, pessoas dedicadas e uma belíssima cultura!
Eu estava querendo encontrar um lugar para aprender Kung Fu e decidi fazer uma experimental nessa academia. Quando eu comecei a fazer aula eu conheci melhor os professores que são ótimas pessoas e ensinam muito bem.
Simplesmente a melhor academia que eu já conheci. Faço kung Fu há 6 meses aqui e só tenho elogios. Local limpo, professor atencioso, alunos ajudam quem começa, ótimos horários e preços. Não consigo mais imaginar minha vida sem praticar kung Fu, e o Paulo é um dos melhores professores que eu já tive o prazer de aprender com.
Amo fazer as aulas dom o professor Paulo, muita seriedade, respeito e alegria com gente tão motivada!!! É bom demais!!
Adorei, ótima academia de Kung Fu! Professor atencioso e dedicado com seu trabalho, Lugar perfeito para aprender a se defender, além da ótima disciplina e educação que os alunos aperfeiçoam com os treinos.
Academia excelente!! Professor Paulo extremamente profissional atencioso e carinhoso com seus alunos... Só tenho agradecer os benefícios que o Shaolin Kung Fu trouxe para a vida do meu filho!!!!
Informações sobre Shaolin Kung Fu Piracicaba
Endereço
Shaolin Kung Fu Piracicaba está localizado em Shaolin Kung Fu Piracicaba - R. Treze de Maio, 474 - Centro, Piracicaba - SP, 13400-300, Brasil
Telefone
O telefone de Shaolin Kung Fu Piracicaba é +55 19 99519-4437
Página da Web
O site de Shaolin Kung Fu Piracicaba é: facebook.com/shaolinpiracicaba
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 08:30–10:00, 17:00–20:30
Terça-feira: 07:00–10:30, 17:00–20:30
Quarta-feira: 17:00–20:30
Quinta-feira: 07:00–10:30, 17:00–20:30
Sexta-feira: 08:30–10:00, 16:00–19:30
Sábado: 10:00–11:00
Domingo: Fechado
