Academia de judô Caminho suave

📍 Escolas de artes marciais em Gov. Valadares

Academia de judô Caminho suave

7.0

Academia de judô Caminho suave está localizado em Gov. Valadares (Brasil). Destaque na categoria de escolas de artes marciais, conta com uma avaliação de 7.0. Confira aqui todos os detalhes.

Informações sobre escolas de artes marciais - Academia de judô Caminho suave

Comodidades

  • Banheiro

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito

Academia de judô Caminho suave está na posição 14 de 18 em escolas de artes marciais em Gov. Valadares

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

Academia de judô Caminho suave tem uma classificação de 5 de 5, com base em mais de 16 avaliações no Google

Rian Mirandagv

Academia fenomenal me fez conseguir vice campeão de judo em apenas dois meses de treino sentei e alunos simpáticos único ruim que o sentei e cruzerenze

Rian Mirandagv ☆ 5/5
Ryan Moraes dos santos

Meu filho treina lá e melhorou muito com a disciplina e até na escola super recomendo parabéns pela equipe e o aprendizado

Ryan Moraes dos santos ☆ 5/5
arthur Souza

Academia muito lá aprendemos a disciplina e amigos de verdade amigos leal sensei é ótimo vem participar de uma aula

arthur Souza ☆ 5/5
Bruna Victoria

Muito bom,legal,as aulas são muito boas e os alunos são muito gnt boa e o dono tbm e super, e e isso muito bom.!!

Bruna Victoria ☆ 5/5
bruna cristina

A melhor da região, meu filho está satisfeito com o ensinamento do sensei. Recomendo!

bruna cristina ☆ 5/5
figurinha bike

A melhor academia de judô de Governador Valadares parabéns ao sencei sabe o que faz...

figurinha bike ☆ 5/5
Samuel Braga

Ótima academia eu participo e amo o treino eu gosto do sensei

Samuel Braga ☆ 5/5

Informações sobre Academia de judô Caminho suave

Endereço

Academia de judô Caminho suave está localizado em Academia de judô Caminho suave - R. Resplendor, 316 - Santa Rita, Gov. Valadares - MG, 35040-420, Brasil

Telefone

O telefone de Academia de judô Caminho suave é +55 33 98803-0616

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 19:10–21:10
Terça-feira: 19:10–21:10
Quarta-feira: 19:10–21:10
Quinta-feira: 19:10–21:10
Sexta-feira: 19:10–21:10
Sábado: 19:00–20:00
Domingo: Fechado

Entre em contato com Academia de judô Caminho suave

    Alternativas semelhantes a Academia de judô Caminho suave

    Voltar ao topo