Askase Karate

📍 Escolas de artes marciais em Aracaju

Askase Karate

7.0

Askase Karate está localizado em Aracaju (Brasil). Destaque na categoria de escolas de artes marciais, conta com uma avaliação de 7.0. Confira aqui todos os detalhes.

Askase Karate está na posição 34 de 59 em escolas de artes marciais em Aracaju

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

Askase Karate tem uma classificação de 4.8 de 5, com base em mais de 19 avaliações no Google

Otávio Ribeiro da Silva Júnior

Voltei depois de 17 anos parado (treinava em outro Estado). E foi a melhor escolha em voltar aos treinos e ainda mais na Askase. Tive toda a assistência do Kyoshi Rocha na minha transferência e fora o apoio do sensei Geo e Shihan Ricardo. Sou muito grato a todos e aos companheiros de treino! OSS!

Otávio Ribeiro da Silva Júnior ☆ 5/5
Lucas Valerio

Ótima localização, ótima infraestrutura e profissionais de alto rendimento!!!super recomendo a todos!!

Lucas Valerio ☆ 5/5
Sandro O Ribeiro

É o melhor Karate do mundo. Além da arte marcial milenar, ensina-se valores como respeito, ética, disciplina e a fraternidade.

Sandro O Ribeiro ☆ 5/5
Jhonny Cleiton

Eu troquei de faixa na academia , e o que eu gostei na academia foi a estrutura do lugar o modo de ensinamento e o respeito a todos inclusive ao sensei!

Jhonny Cleiton ☆ 5/5
Diego Cruz

Melhor academia de Karate do Estado de Sergipe!!! Gratidão ao mestre Rocha e aos senseis da ASKASE !!!

Diego Cruz ☆ 5/5
Geovan Sobrinho

Qualidade em tudo que faz... Professores altamente capacitados...

Geovan Sobrinho ☆ 5/5
Rogerio Goncalves

Referência no estado de Sergipe. Parabéns Mestre Rocha! Oss!!!

Rogerio Goncalves ☆ 5/5

Informações sobre Askase Karate

Endereço

Askase Karate está localizado em Askase Karate - Anexo à Academia Sport Connection - Av. Beira Mar, 590 - 13 de julho - 49020-010 (Anexo a - 13 de Julho, Aracaju - SE, 49020-010, Brasil

Telefone

O telefone de Askase Karate é +55 79 99982-0564

Entre em contato com Askase Karate

    Alternativas semelhantes a Askase Karate

    Voltar ao topo