CrossFit Brasil
📍 Boxes de crossfit em São Paulo
CrossFit Brasil está localizado em São Paulo (Brasil). Destaque na categoria de boxes de crossfit, conta com uma avaliação de 8.7. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre boxes de crossfit - CrossFit Brasil
Opções de serviço
- Aulas on-line
Acessibilidade
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Comodidades
- Banheiro
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Estacionamento
- Estacionamento descoberto gratuito
CrossFit Brasil está na posição 9 de 29 em boxes de crossfit em São Paulo
Avaliações de clientes
CrossFit Brasil tem uma classificação de 4.7 de 5 baseado em mais de 133 avaliações no Google
Treinar aqui tem sido ótimo! Este foi o primeiro box de CrossFit do Brasil, e é nítido o quanto prezam pela qualidade e pela tradição do esporte. O ambiente é tranquilo e acolhedor, o que faz toda a diferença para quem treina, seja iniciante ou avançado. A estrutura das aulas é muito bem pensada: começa com mobilidade, depois exercícios de aquecimento. Após o aquecimento, a aula segue para o treino da técnica do dia e é finalizada com o WOD, que é sempre muito bem montado e desafiador para todos os níveis. Os instrutores estão sempre atentos, corrigindo, incentivando e passando dicas valiosas para melhorarmos nos movimentos mais complexos do CrossFit. Sem dúvida, um lugar que recomendo para quem busca treinar com qualidade, segurança e motivação.
Minha primeira impressão não poderia ter sido melhor! Sou aluna nova do box e fui muito bem recebida pela equipe. O ambiente é acolhedor e a integração com os outros alunos acontece de forma muito natural. Parabéns pela excelente estrutura e pelo clima incrível que vocês criaram. Já me sinto em casa!
Um excelente box para realizar seu treino de crossfit. No local, os coaches são experts naquilo que estão lhe ensinando, unindo técnica, conhecimento avançado, aprendizagem e trabalho em equipe para a melhor prática do esporte. Super recomendo para iniciantes até avançados na prática do crossfit. Bônus: você estará treinando no primeiro box de crossfit do país, onde tudo começou! 😉😊💅🏾
Ambiente organizado e limpo. Os coaches demonstram muito conhecimento e cuidado com os alunos. São acolhedores e adaptam os treinos se necessário. Já fui com filha e cachorro e fui muito bem recebido.
O melhor box de Crossfit que já treinei! Ótimos professores, extremamente atenciosos e experientes! Ambiente muito agradável e familiar! Meus dias são mais felizes qdo passo por lá! Evolução nos treinos e nas técnicas!
Box de crossfit com professores excelentes, atenciosos e preocupados com o treinamento e o bem-estar físico dos alunos, respeitam as capacidades físicas individuais de todos. Não importa seu nivel de condicionamento físico, aqui na crossfit Brasil o treino vai ser bom ora você
Adoro os treinos do CrossFit Brasil, os professores são muito atentos e estão sempre fazendo correções para que a gente consiga treinar bem e não se machuque, além disso adaptam os treinos para diferentes níveis, super recomendo!
Informações sobre CrossFit Brasil
Endereço
CrossFit Brasil está localizado em CrossFit Brasil - R. Clélia, 970 - Barra Funda, São Paulo - SP, 05042-000, Brasil
Telefone
O telefone de CrossFit Brasil é +55 11 96184-0513
Página da Web
O site de CrossFit Brasil é: crossfitbrasil.com.br
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 06:00–21:00
Terça-feira: 06:00–21:00
Quarta-feira: 06:00–21:00
Quinta-feira: 06:00–21:00
Sexta-feira: 06:00–21:00
Sábado: 10:00–12:00
Domingo: Fechado
