ULTRA ACADEMIA VITÓRIA. DA CONQUISTA
📍 Academias em Vitória da Conquista
ULTRA ACADEMIA VITÓRIA. DA CONQUISTA está localizado em Vitória da Conquista (Brasil). Destaque na categoria de academias, conta com uma avaliação de 7.2. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre academias - ULTRA ACADEMIA VITÓRIA. DA CONQUISTA
Acessibilidade
- Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Comodidades
- Banheiro
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
ULTRA ACADEMIA VITÓRIA. DA CONQUISTA está na posição 18 de 41 em academias em Vitória da Conquista
Avaliações de clientes
ULTRA ACADEMIA VITÓRIA. DA CONQUISTA tem uma classificação de 4.6 de 5, com base em mais de 77 avaliações no Google
É a melhor academia da cidade, ambiente climatizado e bem iluminado, aparelhos modernos e em grande quantidade, e tem os melhores instrutores com quem já treinei. Toda a equipe é atenciosa e atende bem.
Melhor custo benefício, atendimento dos professores e qualidade de aparelhos. Academia sensacional.
Uma ótima academia, aparelhos de ponta, ótima equipe e ótimo ambiente, sem reclamações, e o preço também é muito muito bom considerando o nivel da academia e as aulas coletivas
Ótima academia Preço justo Muito cheia entre 19h e 21h.
Ambiente arejado, bastante equipamento porém poucos instrutores para ajudar e os que tem fica o tempo todo no celular as vezes ver o aluno fazendo o exercício errado mas não ajuda. Pensa. Precisamos de instrutores mais comprometidos.
A academia é excelente, com ótimos aparelhos e uma boa variedade de aulas. No entanto, o espaço para estacionamento é insuficiente frente a quantidade de alunos e determinados horários de pico, poderia ser melhorado, especialmente em dias de chuva, quando essa demanda aumenta. Já tive dificuldade para encontrar vaga e, em uma ocasião de chuva, acabei não conseguindo me exercitar por esse motivo, rodei por quase meia hora sem encontrar vaga, desisti. Seria ótimo se essa questão pudesse ser avaliada pela gerência ou direção da academia.
Ambiente arejado, bastante equipamento porém poucos instrutores para ajudar e os que tem fica o tempo todo no celular as vezes ver o aluno fazendo o exercício errado mas não ajuda. Pensando seriamente em sair por conta disso. Precisamos de instrutores atentos e disponíveis para orientar a fazer o treino correto.
Informações sobre ULTRA ACADEMIA VITÓRIA. DA CONQUISTA
Endereço
ULTRA ACADEMIA VITÓRIA. DA CONQUISTA está localizado em ULTRA ACADEMIA VITÓRIA. DA CONQUISTA - Av. Joselito Ferreira Soares, 1500B - Bela Vista, Vitória da Conquista - BA, 45026-250, Brasil
Telefone
O telefone de ULTRA ACADEMIA VITÓRIA. DA CONQUISTA é +55 77 99840-1116
Página da Web
O site de ULTRA ACADEMIA VITÓRIA. DA CONQUISTA é: l.instagram.com
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 05:00–23:00
Terça-feira: 05:00–23:00
Quarta-feira: 05:00–23:00
Quinta-feira: 05:00–23:00
Sexta-feira: 05:00–23:00
Sábado: 07:00–17:00
Domingo: 08:00–14:00
Entre em contato com ULTRA ACADEMIA VITÓRIA. DA CONQUISTA
Alternativas semelhantes a ULTRA ACADEMIA VITÓRIA. DA CONQUISTA
É o seu negócio? Atualize os dados ou solicite a remoção.
