Escola de Artes Marciais
📍 Academias em Vargem Grande do Sul
Escola de Artes Marciais está localizado em Vargem Grande do Sul (Brasil). Destaque na categoria de academias, conta com uma avaliação de 7.9. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre academias - Escola de Artes Marciais
Comodidades
- Banheiro
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Crianças
- Desconto para famílias
Escola de Artes Marciais está na posição 10 de 16 em academias em Vargem Grande do Sul
Avaliações de clientes
Escola de Artes Marciais tem uma classificação de 5 de 5 baseado em mais de 18 avaliações no Google
Ótima escola, onde eu e meus filhos gostamos muito de fazer taekwondo. Toda a equipe é muito responsável com seus alunos, incentivando as crianças a participarem de campeonatos importantes. Indico pra todos
A arte marciais ensina , fortalece, transforma, renova, motiva cura dá confiança , trazendo em sua bagagem uma nova visão da vida , agregando novos valores e rumos por caminhos que só os seus adeptos nem sempre consegue traduzir ! ! ! Desde já o meu muito obrigado 😘 ao Mestre Carlos Xavier e toda sua equipe 🙌 pelo carinho incentivo e muita dedicação 😘💙
Tem sido uma experiência incrível, espaço seguro, profissionais atenciosos, meu filho está amando as aulas.
Trabalho realizado com excelência! Os treinos conseguem reunir técnica, disciplina, motivação e entusiasmo! Nota mil! 👏👏👏🥇🥋
Ótimos profissionais. Lugar perfeito para toda idade
Excelente academia com ótimos professores
Excelente academia aprendi muitas coisas em um ano
Informações sobre Escola de Artes Marciais
Endereço
Escola de Artes Marciais está localizado em Escola de Artes Marciais - R. Virgílio Forlin, 160 - Jardim Primavera, Vargem Grande do Sul - SP, 13880-000, Brasil
Telefone
O telefone de Escola de Artes Marciais é +55 19 99889-7697
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 08:00–21:00
Terça-feira: 08:00–21:00
Quarta-feira: 08:00–21:00
Quinta-feira: 08:00–21:00
Sexta-feira: 08:00–20:00
Sábado: Fechado
Domingo: Fechado
