Physical Form Academia

📍 Academias em São João del Rei

Physical Form Academia

8.0

Physical Form Academia está localizado em São João del Rei (Brasil). Destaque na categoria de academias, conta com uma avaliação de 8.0. Confira aqui todos os detalhes.

Informações sobre academias - Physical Form Academia

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Comodidades

  • Banheiro

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Physical Form Academia está na posição 16 de 46 em academias em São João del Rei

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

Physical Form Academia tem uma classificação de 4.6 de 5 baseado em mais de 97 avaliações no Google

Nai Santos

Os donos são muito gente boa, toda a equipe é engajada em ajudar, prestativos, estou adorando a experiência. Local sempre limpo, higienizado, arejado, ainda bem que eu me inscrevi nessa academia 😀 Suuuper recomendo!

Nai Santos ☆ 5/5
HelioFinholdt HelioFinholdt

Minha experiência não foi boa. Tentei fazer um aula teste, a convite da própria academia. Não consegui. Falta estrutura básica para atendimento ao cliente. Frustração TOTAL. Existe uma barreira de entrada alta nessa academia. Há uma questão cultural invencível. Lamentável!!!!!!!

HelioFinholdt HelioFinholdt ☆ 1/5
Rubens Neissius

Cheguei ao balcão para obter informações básicas e fui bem atendido pela atendente. Não visitei as instalações por estar com pressa. A atendente ficou de enviar um SAP com o detalhamento dos valores, Isto foi a 7 dias atrás, até hoje não recebi as informações.

Rubens Neissius ☆ 3/5
Mauro Caputo

Excelente academia pois da todo o suporte aos seus alunos,fora a aparelhagem que e completa e atualizada para o desempenho de atletas e alunos.

Mauro Caputo ☆ 5/5
leandro silviano

Ótima academia Equipamentos modernos Preço justo Ótima equipe de treinadores. Feliz de mais a cada treino!

leandro silviano ☆ 4/5
Arthur do Vale

Melhor academia em termos de espaço e custo benefício em São João. Profissionais solicitos e preparados

Arthur do Vale ☆ 5/5
João Luccas Almeida dos Santos

Local muito bem estruturado, com equipamentos de qualidade. Vale muito a pena matricular-se!

João Luccas Almeida dos Santos ☆ 5/5

Informações sobre Physical Form Academia

Endereço

Physical Form Academia está localizado em Physical Form Academia - Rua Ministro Gabriel Passos , 299 Mg - Centro, São João del Rei - MG, 36307-330, Brasil

Telefone

O telefone de Physical Form Academia é +55 32 3371-8769

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 06:00–21:30
Terça-feira: 06:00–21:30
Quarta-feira: 06:00–21:30
Quinta-feira: 06:00–21:30
Sexta-feira: 06:00–21:30
Sábado: 08:00–12:00
Domingo: Fechado

Entre em contato com Physical Form Academia

    Alternativas semelhantes a Physical Form Academia

    Go up