Corpo Academia
Corpo Academia está localizado em Rosário do Sul (Brasil). Destaque na categoria de academias, conta com uma avaliação de 9.7. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre academias - Corpo Academia
Comodidades
- Banheiro
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Corpo Academia está na posição 1 de 7 em academias em Rosário do Sul
Avaliações de clientes
Corpo Academia tem uma classificação de 4.8 de 5 baseado em mais de 31 avaliações no Google
Não sou da cidade e fiz um treino e fui muito bem atendido e achei ótima os equipamentos e a estrutura.
Adoro treinar lá sou bem atendia os personal são educados e atencioso recomendo
Academia ótima, nota 100!!! Profissionais incríveis, aparelhos ótimos e um atendimento mais do que fantástico. Melhor academia da minha vida 🌟🌟🌟
Melhor academia de Rosário, com muitas opções de aparelhos de musculação e aulas .
Academia excelente e com profissionais muito atenciosos!! Nota 10!! 👏
Treinos e professores excelentes. Ótimo atendimento desde a recepção.
Lugar acolhedor, super equipado, com professores maravilhosos!
Informações sobre Corpo Academia
Endereço
Corpo Academia está localizado em Praia das - Av. Ver. Adil F. Bentes, 239 - Areias Brancas, Rosário do Sul - RS, 97590-000, Brasil
Telefone
O telefone de Corpo Academia é +55 55 99237-4824
Página da Web
O site de Corpo Academia é: facebook.com/CorpoAcademia
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 06:00–22:00
Terça-feira: 06:00–22:00
Quarta-feira: 06:00–22:00
Quinta-feira: 06:00–22:00
Sexta-feira: 06:00–21:00
Sábado: 14:00–18:00
Domingo: Fechado
