Academia Esporte Total
Academia Esporte Total está localizado em Ponta Grossa (Brasil). Destaque na categoria de academias, conta com uma avaliação de 3.9. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre academias - Academia Esporte Total
Pagamentos
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Academia Esporte Total está na posição 56 de 56 em academias em Ponta Grossa
Avaliações de clientes
Academia Esporte Total tem uma classificação de 3.5 de 5, com base em mais de 56 avaliações no Google
Pelas avaliações aqui no Google já dá pra ver que coisa boa não é. Eu tentei, eu juro que tentei por 2 anos tentei manter uma boa relação com a escola mas impossível 😥 Os professores são uns amores, o senhorzinho o dono uma pessoa maravilhosa, incrível, não tem nem o que dizer. Mas o filho dele só pela misericórdia. O cara é mal amado, antipatico, insensível, arrogante e GROSSO!!!! Eu nunca consegui conversar com ele. Nunca!!!! Ele não te dá a oportunidade de vc ser o mínimo de educada com ele. Aqui vai faltar espaço se eu for explicar as situações que passei. Mas gente do céu é triste de lidar!!! Não recomendo pra ninguém!!!!
Liguei para informações sobre pacote e planos, fui atendido por Felipe. Me arrependi de ter ligado pela tamanha falta de cordialidade no atendimento, uma mistura de má vontade com grosseria e rispidez. Lamento que seja desta forma, jamais irei em um local que se permitem atender desta forma.
Se pudesse não daria nenhuma estrela para uma academia cm um atendente que é grosseiro e estupido com os alunos.Fiquem atentos pois paguei a mensalidade e como não pude ir durante uma semana fez deboches qdo pedi para repor. Não me deu opções e ainda disse que por isso cobra adiantado a mensalidade ( no caso para não ressarcir o aluno ) , e que eu poderia sair se quisesse que tem vários na lista de espera! Então esse é o compromisso dessa escola ESPORTE TOTAL. Banheiros sujos , pessoas circulando nas piscinas cm sapatos que vem da rua…. Ah isso pode !!!? Chicletes colado na piscina , isso tbm pode!
Comecei sem saber quase nada de natação e precisava me preparar para um teste. Evoluí rápido, consegui passar e só tenho a agradecer: as professoras são ótimas!
Minha esposa ligou interessada nas aulas de hidroginástica devido a questões de saúde. Porém, o que deveria ser um atendimento acolhedor se transformou em uma experiência extremamente desagradável. O atendente foi grosseiro, impaciente e sem o menor preparo para lidar com o público. Se é assim que tratam uma possível nova aluna, não imagino como seja o ambiente aí dentro. Atendimento básico, com educação e respeito, é o mínimo que se espera. Lamentável.
PÉSSIMO/DECEPCIONANTE/GROSSERIA E DESRESPEITO DO PROPRIETÁRIO COM OS ALUNOS (ADULTOS E CRIANÇAS) O péssimo atendimento na recepção, realizado pelo próprio proprietário, chega a ser assustador, deixa muito a desejar. Apesar das avaliações negativas e depoimentos de alguns amigos que deixaram de ser alunos, insisti em frequentar ( eu e meu filho de 8), até que também fui alvo do tratamento grosseiro e desrespeitoso por parte do proprietário/recepcionista. Atitudes como falta de cordialidade, respostas ríspidas e até mesmo ironia são recorrentes no seu trato com os alunos, o tipo de ambiente que eu e meu filho não queremos frequentar. Pena que para abrir a avaliação é necessário incluir ao menos uma estrela, mas de fosse possível, nota zero!
Professora da turma do Infantil 6 anos a noite, muito paciente, atenciosa com as crianças .... Recomendo
Informações sobre Academia Esporte Total
Endereço
Academia Esporte Total está localizado em Academia Esporte Total - R. Édson Nobre de Lacerda, 235 - Jardim Carvalho, Ponta Grossa - PR, 84015-590, Brasil
Telefone
O telefone de Academia Esporte Total é +55 42 3224-7269
Página da Web
O site de Academia Esporte Total é: facebook.com/acadesportetotal
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 07:00–20:00
Terça-feira: 08:00–21:00
Quarta-feira: 07:00–20:00
Quinta-feira: 08:00–21:00
Sexta-feira: 07:00–20:00
Sábado: Fechado
Domingo: Fechado
