Academia Ifitness
Academia Ifitness está localizado em Niterói (Brasil). Destaque na categoria de academias, conta com uma avaliação de 7.6. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre academias - Academia Ifitness
Comodidades
- Banheiro
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Academia Ifitness está na posição 18 de 51 em academias em Niterói
Avaliações de clientes
Academia Ifitness tem uma classificação de 4.7 de 5, com base em mais de 109 avaliações no Google
Espaço organizado, tranquilo e com profissionais inteligentes que sabem como direcionar seus treinos! #sovem
Número boa de aparelhos. Super tranquila no horário da manhã (6 horas). Bom espaço. Bons instrutores.
Os profissionais são excelentes e os aparelhos também. Ótima academia pra malhar. Adorei! 😍🙏💪
O melhor lugar para malhar na Ilha da Conceição!! Simplesmente Top, profissionais dedicados e excelentes equipamentos!
Lugar bom atendimento legal prescisar de melhorias mais gosto bastante.
Profissionais exemplares, equipamentos em bom estado, atendimento muito bom. Recomendo.
Academia muito boa, climatizada, com ótimos instrutores, e bons aparelhos. Recomendo!
Informações sobre Academia Ifitness
Endereço
Academia Ifitness está localizado em Academia Ifitness - Rua Mario Neves, 106 - Ilha da Conceição, Niterói - RJ, 24050-300, Brasil
Telefone
O telefone de Academia Ifitness é +55 21 99819-0468
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 06:00–22:00
Terça-feira: 06:00–22:00
Quarta-feira: 06:00–22:00
Quinta-feira: 06:00–22:00
Sexta-feira: 06:00–22:00
Sábado: 09:00–15:00
Domingo: 09:00–14:00
