Academia ADE

📍 Academias em Joinville

Academia ADE

7.1

Academia ADE está localizado em Joinville (Brasil). Destaque na categoria de academias, conta com uma avaliação de 7.1. Confira aqui todos os detalhes.

Informações sobre academias - Academia ADE

Acessibilidade

  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Comodidades

  • Banheiro
  • Quadra de basquete
  • Quadra de vôlei

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Academia ADE está na posição 41 de 89 em academias em Joinville

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

Academia ADE tem uma classificação de 4.8 de 5, com base em mais de 127 avaliações no Google

Rogerio Rogério

Ótimo lugar, professores profissionais, ambiente limpo e organizado, parabéns aos envolvidos

Rogerio Rogério ☆ 5/5
Rogério da Josiane

Iniciei e adorei. Bons equipamentos, ambiente ótimo e familiar.

Rogério da Josiane ☆ 5/5
Fernando Lopez

Conta com o restaurante Bavaria que é muito bom e tem ótimo preço, além de uma academia completa

Fernando Lopez ☆ 4/5
Alisson Takahashi

a academia é muito boa. possui o basico dos aparelhos e o espaço é adequado. o preço é justo e os instrutores sempre prestativos. agora tem ar condicionado. por ser dentro da ADE, o estacionamento é gratis e não faltam lugares. estão sempre fazendo a manutenção nos aparelhos, o que ajuda bastante. nesta época do ano está bem cheio, mas é normal. é uma ótima relação de custo beneficio.

Alisson Takahashi ☆ 5/5
Leandro Leandrosilva

Excelente atende aos requisitos profissionais qualificado e aparelhos em bom estado de conservação..

Leandro Leandrosilva ☆ 5/5
Felipe Raulino

Academia completa, oferece aparelhos para treinos completos, sem falar da grande quantidade de anilhas e alteres o que dificilmente será um problema. Nunca tive problemas de superlotação quando estou treinando. Profissionais atenciosos, super recomendo. Só está precisando funcionar aos domingos tbm.

Felipe Raulino ☆ 5/5
Christian Brietzig

Ambiente muito bom, agradável e familiar

Christian Brietzig ☆ 5/5

Informações sobre Academia ADE

Endereço

Academia ADE está localizado em Academia ADE - Costa e Silva, Joinville - SC, 89211-305, Brasil

Telefone

O telefone de Academia ADE é +55 47 3441-2520

Página da Web

O site de Academia ADE é: adembraco.com.br/school/3

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 05:00–23:00
Terça-feira: 05:00–23:00
Quarta-feira: 05:00–23:00
Quinta-feira: 05:00–23:00
Sexta-feira: 05:00–23:00
Sábado: 08:00–14:00
Domingo: Fechado

Entre em contato com Academia ADE

    Alternativas semelhantes a Academia ADE

    Voltar ao topo