Portal Academia Unidade 2
Portal Academia Unidade 2 está localizado em Campina Grande (Brasil). Destaque na categoria de academias, conta com uma avaliação de 6.8. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre academias - Portal Academia Unidade 2
Opções de serviço
- Serviços ao ar livre
- Serviços no local
Acessibilidade
- Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Comodidades
- Banheiro
Ambiente
- Chuveiro
Público
- Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Estacionamento
- Estacionamento descoberto gratuito
- Estacionamento gratuito na rua
- Estacionamento no local
Portal Academia Unidade 2 está na posição 37 de 67 em academias em Campina Grande
Avaliações de clientes
Portal Academia Unidade 2 tem uma classificação de 4.6 de 5 baseado em mais de 79 avaliações no Google
O lugar é confortável, possui boas máquinas, algumas são desconfortáveis mas provavelmente, mesmo após devidos ajustes, meu tamanho pode acarretar nesse desconforto. No geral é uma das melhores academias que já frequentei a custo benefício.
O ambiente possui poucos equipamentos para a quantidade de alunos principalmente no turno da noite, e falta muitos tipos de equipamentos pra tornar melhor o lugar, os professores veteranos são ruins, instruem mal os alunos, com muita má vontade, não observam se você está ou não fazendo os exercícios direito, com exceção de Natana, excelente professora,o resto deixa a desejar, péssimos profissionais, se não for os professores novatos, os alunos ficariam totalmente ao acaso.
Fui visitar a unidade 2 e acabou sendo uma experiência ruim.
Ótima, academia ampla e sempre limpa, profissionais atenciosos e bem preparados. Você é bem recebido da recepção até o rapaz da limpeza.
Academia era pequena, mas muito organizada. Sempre deu pra treinar bem. Mas agora ampliaram e ficou melhor do que já era.
O espaço físico não comporta a quantidade de alunos matrículados, principalmente no horário da noite
Boa tarde , alguém sabe o valor da mensalidade? Obrigada
Informações sobre Portal Academia Unidade 2
Endereço
Portal Academia Unidade 2 está localizado em Portal Academia Unidade 2 - Av. Francisco Lopes de Almeida, 1840 - Malvinas, Campina Grande - PB, 58434-693, Brasil
Telefone
O telefone de Portal Academia Unidade 2 é +55 83 2148-2911
Página da Web
O site de Portal Academia Unidade 2 é: portalacademia.com.br
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 05:00–22:00
Terça-feira: 05:00–22:00
Quarta-feira: 05:00–22:00
Quinta-feira: 05:00–22:00
Sexta-feira: 05:00–22:00
Sábado: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Domingo: 08:00–12:00
