CFR2 INTERMARES
CFR2 INTERMARES está localizado em Cabedelo (Brasil). Destaque na categoria de academias, conta com uma avaliação de 5.9. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre academias - CFR2 INTERMARES
Acessibilidade
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Público
- Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
- Espaço seguro para pessoas transgênero
CFR2 INTERMARES está na posição 16 de 21 em academias em Cabedelo
Avaliações de clientes
CFR2 INTERMARES tem uma classificação de 4.6 de 5, com base em mais de 12 avaliações no Google
Atendimento péssimo! Poderiam colocar funcionários na recepção e outro no Wpp. Especialmente se for tratar no Wellhub.
O CFR2 é a nossa casinha do Crossfit/crosstraining em João Pessoa/e região ( o box fica em Intermares, orla de Cabedelo, coladinho no Bessa ) Adoro os professores, o espaço, o pessoal da recepção e etc. Aceita gympass, eles tem uma programação bem compatível com os campeonatos deles, então é um ótimo lugar para treinar. Tenho considerações a fazer: não tem ventiladores... Embora bem ventilado, essa região de faz muito calor, imagino que devesse haver um sistema de ventilação lá, além disso os halteres e kettlebells só vão até , respectivamente 22,5 kg e 24 kg, fora disso, por ser beira-mar as barras estão sofrendo de oxidação, então prepare seu grip para a porrada. Enfim! Enfim... Mas é um ótimo box, eu adoro a energia e as pessoas !
Box raiz. Boa estrutura e ótimo atendimento.
Excelente Centro de Treinamento Físico !!!
Ótimo e boa paisagem....
Informações sobre CFR2 INTERMARES
Endereço
CFR2 INTERMARES está localizado em CFR2 INTERMARES - Av. Oceano Atlântico, 1000 - Intermares, Cabedelo - PB, 58102-252, Brasil
Telefone
O telefone de CFR2 INTERMARES é +55 83 98118-5649
Página da Web
O site de CFR2 INTERMARES é: instagram.com/boxcfr2intermares
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 06:00–21:00
Terça-feira: 06:00–21:00
Quarta-feira: 06:00–21:00
Quinta-feira: 06:00–21:00
Sexta-feira: 06:00–21:00
Sábado: 07:00–10:00
Domingo: Fechado
