Academia Impactus Fitness - Centro
Academia Impactus Fitness - Centro está localizado em Bertioga (Brasil). Destaque na categoria de academias, conta com uma avaliação de 8.6. Confira aqui todos os detalhes.
Informações sobre academias - Academia Impactus Fitness - Centro
Acessibilidade
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Comodidades
- Banheiro
- Wi-Fi
Ambiente
- Chuveiro
Pagamentos
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Academia Impactus Fitness - Centro está na posição 4 de 21 em academias em Bertioga
Avaliações de clientes
Academia Impactus Fitness - Centro tem uma classificação de 4.4 de 5, com base em mais de 278 avaliações no Google
A academia é muito boa! Os funcionários desde a recepção já te tratam super bem. Os aparelhos são um pouco antigos mas a funcionalidade está ótima e conservada. Possuem uma lojinha na entrada com alguns produtos, nichos para guarda de bolsas ou chaves, um piso superior onde fica mais alguns aparelhos de musculação e esteiras. Aceitam o aplicativo do gympass para musculação a partir do plano basic 2.
Muito boa academia, muitos aparelhos. Mas por favor, arrumem o vaso sanitario do banheiro/vestiário masculino. O vaso está solto, balançando, sem vedação. Fica um cheiro horrível o tempo todo. Obrigado.
Usei por um tempo e foi bom. Recentemente colocaram ar condicionado e os aparelhos estão novos.
Um dos locais que mais gosto, academia impactus tem musculação, gap, funcional e aulas de dança eu ❤
Agora com ar condicionado se atualizando ficou ainda melhor
Academia melhorou muito no quesito equipamentos, organização, climatização e pessoal. Músicas ótimas. Altura do som é na medida. Tem muitos dumbells, desde 10kg até 40kg e mais de um par de cada. Anilhas novas e ficam sempre organizadas. Instrutores de fácil acesso e prestativos.
Essa Academia é incrível..com bastante modalidades e profs sensacional.
Informações sobre Academia Impactus Fitness - Centro
Endereço
Academia Impactus Fitness - Centro está localizado em Academia Impactus Fitness - Centro - Av. Dezenove de Maio, 1080 - Jardim Albatroz, Bertioga - SP, 11250-000, Brasil
Telefone
O telefone de Academia Impactus Fitness - Centro é +55 13 3317-6493
Página da Web
O site de Academia Impactus Fitness - Centro é: m.facebook.com/pages/Academia-Impactus-Fitness/139368836841772
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 06:00–23:00
Terça-feira: 06:00–23:00
Quarta-feira: 06:00–23:00
Quinta-feira: 06:00–23:00
Sexta-feira: 06:00–23:00
Sábado: 08:00–15:00
Domingo: 08:00–14:00
