Academia Clube Botafogo

📍 Academias em Bento Gonçalves

Academia Clube Botafogo

7.1

Academia Clube Botafogo está localizado em Bento Gonçalves (Brasil). Destaque na categoria de academias, conta com uma avaliação de 7.1. Confira aqui todos os detalhes.

Informações sobre academias - Academia Clube Botafogo

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Comodidades

  • Banheiro

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Academia Clube Botafogo está na posição 24 de 46 em academias em Bento Gonçalves

Avaliações de clientes

★★★★★
★★★★★

Academia Clube Botafogo tem uma classificação de 4.4 de 5, com base em mais de 71 avaliações no Google

GPN Digital - Expert em Google

A Academia Clube Botafogo é referência em saúde, esporte e bem-estar, unindo tradição e estrutura completa para quem busca qualidade de vida. Localizada em ambiente amplo e acolhedor, oferece musculação, treinos funcionais, natação, lutas, dança, pilates e diversas modalidades para todas as idades. Com professores qualificados e acompanhamento próximo, cada aluno recebe atenção especial para alcançar seus objetivos, seja emagrecimento, condicionamento físico, ganho de força ou performance esportiva. A academia também valoriza o convívio social, promovendo um espaço de integração e motivação.

GPN Digital - Expert em Google ☆ 5/5
Luiz Ferreira BG-RS

O bom é que não preciso reservar horário, sou sempre bem recebido. Vou quando posso.

Luiz Ferreira BG-RS ☆ 4/5
Allam Pagot Becker

Ambiente agradável, equipamentos em bom estado. Profissionais atenciosos.

Allam Pagot Becker ☆ 4/5
Jean Salini

Bastante gente, profissionais bem treinados, bom atendimento

Jean Salini ☆ 4/5
Veronice Salete Vergutz Garcia da Silva

Muito bom.

Veronice Salete Vergutz Garcia da Silva ☆ 4/5
Fabio Fausto Colombo

Ótima quadra e muito bem conservada!!!

Fabio Fausto Colombo ☆ 5/5
Erick Rufino

Ótimo lugar

Erick Rufino ☆ 5/5

Informações sobre Academia Clube Botafogo

Endereço

Academia Clube Botafogo está localizado em Academia Clube Botafogo - 199, R. Belo Horizonte, 99 - Botafogo, Bento Gonçalves - RS, 95700-000, Brasil

Telefone

O telefone de Academia Clube Botafogo é +55 54 3453-1996

Horário de Atendimento

Segunda-feira: Fechado
Terça-feira: Fechado
Quarta-feira: 07:25–17:00
Quinta-feira: 07:25–17:00
Sexta-feira: 07:25–17:00
Sábado: 07:25–17:00
Domingo: Fechado

Entre em contato com Academia Clube Botafogo

    Alternativas semelhantes a Academia Clube Botafogo

    Voltar ao topo